Posta elettronica istituzionale

Indirizzi di Posta Elettronica Istituzionale

Sindaco ALBANESE Ida Antonietta sindaco@comune.apice.bn.it
Vice Sindaco ZULLO Ivan vicesindaco@comune.apice.bn.it
Assessore PELLINO Gerardo assessore.pellino@comune.apice.bn.it
Assessore IEBBA Filippo assessore.iebba@comune.apice.bn.it
Assessore RACIOPPI Carmela assessore.racioppi@comune.apice.bn.it
Presidente del Consiglio IACOVIELLO Adele presidente.consiglio@comune.apice.bn.it
Delegato Comunità Montana del Fortore
IACOVIELLO Adele fortore@comune.apice.bn.it
Segretario Generale DE LIPSIS Simona segretario@comune.apice.bn.it
Organo Straordinario di Liquidazione (Presidente)
COLACICCO Francesco osl@comune.apice.bn.it
Responsabile Ufficio Tecnico e Protezione Civile
GIARDIELLO Stanislao ufficiotecnico@comune.apice.bn.it
Responsabile Settore Lavori Pubblici MAIOLI Nicola lavoripubblici@comune.apice.bn.it
Ufficio Edilizia e Manutenzione
GIANGREGORIO Emanuele manutenzione@comune.apice.bn.it
Responsabile Servizi Tributi e SUAP
ROSSI Carmine settoreamministrativo@comune.apice.bn.it
tributi@comune.apice.bn.it
Ufficio Servizi Sociali BOVE Maria Concetta segreteria@comune.apice.bn.it
Ufficio Servizi Scolastici CAVALLUZZO Catia affarigenerali@comune.apice.bn.it
Ufficio Tributi CORETTI Annamaria tributi@comune.apice.bn.it
Responsabile Settore Finanziario
NUZZOLO Sergio ragioneria@comune.apice.bn.it
Ufficio Ragioneria GRANFONE Elisabetta ragioneria@comune.apice.bn.it
Ufficio Anagrafe, Stato Civile ed Elettorale
GIANGREGORIO Teresa
MEROLA Raffaella
anagrafe@comune.apice.bn.it
elettorale@comune.apice.bn.it
Responsabile Polizia Municipale PORCELLI Loveson poliziamunicipale@comune.apice.bn.it
Polizia Municipale FRUSCIANTE Teresa
MARRONE Maria Antonietta
poliziamunicipale@comune.apice.bn.it
Assistente Sociale IATALESE Incoronata servizisociali@comune.apice.bn.it
Protocollo e Messo Notificatore FRUSCIANTE Maria Carmela protocollo@comune.apice.bn.it
Ufficio Ambiente e Biblioteca MOGAVERO Anna biblioteca@comune.apice.bn.it
Presidente Forum dei Giovani PERRIELLO Emilio forum.giovani@comune.apice.bn.it
Ufficio Stampa ADDETTO Stampa ufficio.stampa@comune.apice.bn.it
Ufficio SUAP e lampade votive MERCURIO Lucia trasparenza@comune.apice.bn.it
Accessibility